Главная страница » Статьи » Няня ребенку

Няня ребенку

Нужна ли няня ребенку? Наверное, каждый сможет ответить на простой вопрос: «Нужна ли няня ребенку?».

няня ребенкуРазумеется, няня нужна нам для того, чтобы оставить с ней малыша, когда маме надо идти на работу. Но ведь не только для этого мы принимаем на работу не знакомую женщину и платим ей за работу деньги? Что же еще может дать ребенку няня? Если обратиться к опыту покоений, то извесно что у многих знаменитых предков были няни, и были они так любимы, что им посвящались стихи и прозаические произведения. Всем нам известна знаменитая няня А.С.Пушкина. И эта «добрая старушка» не единственная в истории. Кто знает, стал бы великий поэт великим, если бы няня не рассказывала ему перед сном дивные сказки? И не ее ли стоит благодарить за прекрасный богатый язык его произведений?

Итак, зачем нашим детям может понадобиться няня ребенку:

1. Няня ребенку необходима для приобретения ребенком навыков общения с посторонними людьми, не мамой, не папой и не бабушкой. Наличие няни способствует лучшей социализации малыша. Она не только не спустит ему с рук шалости, ее нельзя вынудить идти у себя на поводу, потому что она не покорная мама, бегущая на каждый зов и выполняющая любую прихоть. Няня учит ребенка нормам поведения в обществе. Няня ребенку является своеобразным посредником между миром родителей и родственников, и миром «чужих».

2. Хорошая, профессиональная няня способна исправить недостатки в воспитании, допущенные родителями. Такая няня ребенку, прежде всего, хороший психолог. Она знает особенности поведения детей в той или иной ситуации, имеет богатый опыт и может им поделиться. При взаимодействии с родителями такая няня может решить любую проблему воспитательного характера в семье. Самим родителям, особенно имеющим первого ребенка, подчас невдомек, как себя вести, чтобы не избаловать свое чадо. И грамотный специалист с вызовом на дом, которым является няня, здесь просто незаменим.

3. Няня ребенку может научить его не только бытовым навыкам, но и может заниматься его общим развитием и расширением кругозора при наличии у няни опыта и образования.

4. Няня которая постоянно общается с ребенком оказывает значительное влияние на формирование его речи. От няни ребенок слышит не только сказки, истории, стихи, но и сама речь няни является дополнением к речи родителей, которую постоянно слышит ребенок и если у няни есть говор и присутствуют слова паразиты то ребенок примет такую речь как правильную.

5. Няня иногда может выступить заменой бабушки. Это происходит в тех семьях, где бабушка работает или живет далеко от внука, и уделяет  ему мало времени. Но влияние бабушку нельзя недооценивать и в ее отсутствие опытная няня хорошо справляется с этой ролью.

Зачем же нужна няня ребенку? Мы понимаем, что все вышеперечисленные пункты способна выполнить только высоко квалифицированная няня ребенку. О том, какие требования нужно предъявлять к няне ребенку и как проверить ее, вы можете прочитать в сборнике статей на нашем сайте.

У многих образ няни ребенку ассоциируется с милой доброй старушкой или со няней Викой из сериала «Моя прекрасная няня». Но не каждый родитель может представить, как и тот и другой вариант способны развивать наших детей. А между тем, ориентир на отличную няню – это всем известная идеальная няня Мери Поппинс. Именно ее образ вы должны держать перед внутренним взором, подбирая няню для ребенка. Но если принято решение пригласить в дом няню, то не плохо бы что бы няня обладала как можно большим числом профессиональных навыков и знаний, чтобы ребенок научился у няни всему необходимому. Как правило, такая няня будет стоить на дороже, но следует помнить, что няне надо хорошо платить и Ваш ребенок – не место для экономии. И если уж вы решили работать, а ребенка оставлять с няней, сумейте заработать на профессиональную няню. Иначе может быть имеет смысл остаться дома и не ходить на работу.

Выбирая няню, помните, что няня Москва  – не просто сиделка и помощник по хозяйству, а еще и воспитатель и от нее зависит каким вырастет Ваш ребенок.

© 2004-2023
Агентство по подбору нянь

Отдел заявок: (916)1780011

Работа в Москве Каталог Поиск работы работа москва работа в Москве

работа джоб ру москва